Sponsoren

 

Social Media
     

 

U20

Kader U20 Nationalmannschaft

 

Andrist David

02.07.1997

SHC Bulldozers

Spielernr: 91

Stürmer

Bohnenblust Fabian

27.03.1996

SHC Belpa 1107

Spielernr: 52

Stürmer

Breguet Noel

04.01.1997

SHC Bonstetten

Spielernr: 96

Stürmer

Breitenmoser Flurin

26.05.1997

Horgenberg H.

Spielernr: 66

Stürmer

Cappellin Loic

21.08.1997

SHC Martigny

Spielernr: 61

Goalie

Clivaz Damien

22.05.1997

Sierre Lions

Spielernr: 7

Verteidiger

Dällenbach Sydney

30.12.1997

SHC La Ch.-d.-F.

Spielernr: 6

Stürmer

Domig Mathias

09.02.1997

SHC Belpa 1107

Spielernr: 42

Verteidiger

Golay Kevin

29.01.1997

SHC Martigny

Spielernr: 11

Stürmer

 

 

           

Huber Thomas

27.02.1997

SHC Bulldozers

Spielernr: 3

Verteidiger 

 

 

          

Kensley Eno

03.04.1997

Sierre Lions

Spielernr: 97

Stürmer                  


 

Lagger Ronan

12.07.1997

Sierre Lions

Spielernr: 94

Stürmer

Meier Teighan

27.08.1996

SHC Belpa 1107

Spielernr: 86

Stürmer

Müller Ken

09.09.1997

Oberwil Rebells

Spielernr: 10

Verteidiger

Müller Tim

21.05.1997

Oberwil Rebells

Spielernr: 22

Verteidiger

Nydegger Robin

04.05.1996

SHC Belpa 1107

Spielernr: 89

Verteidiger

 

Pagano Andrea

10.02.1998

Oberwil Rebells

Spielernr: 70

Goalie


 

Schwarzenbach Daniel

20.02.1997

Oberwil Rebells

Spielernr: 33

Goalie

 

Steiger Janique

28.02.1997

Oberwil Rebells

Spielernr: 21

Verteidiger

 

 

Tschamper Jonas

05.11.1997

SHC Bulldozers

Spielernr: 5

Stürmer


 

Zwyssig Alain

29.01.1997

Oberwil Rebells

Spielernr: 53

Stürmer

 

 

Ronny Strähler

Trainer

Alessio Faina

Assistenztrainer

Marc Müller

Assistenztrainer

Manuel Matter

Teammanager

 

Termine U20 Nationalmannschaft

Datum

Zeit

Ort

Bemerkung

13. Februar 2016

09.00 - 16.30 Uhr

Belp

1. Selektionstraining

16. Mai 2016 15.00 - 18.00 Uhr Belp 2. Selektionstraining

28. Mai 2016

Ganzer Tag

Belp Vorbereitungstraining
04./05. Juni 2016 Ganzer Tag Belp Vorbereitungstraining
25./26. Juni 2016 Ganzer Tag Worb Vorbereitungstraining
02. Juli 2016 Ganzer Tag Worb Abschlusstraining

 

Weltmeisterschaft

Bratislava (Slowakei)

24.-29.06.2014

Rang 5

Weltmeisterschaft

Pisek (Tschechien)

18.-23.06.2012

Rang 6

Weltmeisterschaft

St. John’s (Kanada)

25.-29.06.2008

Rang 1 B Pool

Weltmeisterschaft

Aosta (Italien)

21.-25.06.2006

Rang 6

Weltmeisterschaft

Martin (Slowakei)

24.-27.06.2004

Rang 7

Weltmeisterschaft

Champéry (Schweiz)

27.-30.06.2002

Rang 5

Weltmeisterschaft

Kralupy (Tschechien)

22.-25.06.2000

Rang 6

Europameisterschaft

Zvolen (Slowakei)

21.-23.06.1999

Rang 4

Europameisterschaft

Jihlava (Tschechien)

26.-28.06.1998

Rang 3

Europameisterschaft

Prag (Tschechien)

13.-15.06.1997

Rang 3